Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Юбилей ветерана внутренних войск МВД РФ

16 марта исполнилось 80 лет получателю социальных услуг отделения социального обслуживания на дому № 5, инвалиду 2 группы Корнееву Николаю Николаевичу, проживающему в ст. Грушевской.

С 1957 по 1960 г.г. Николай Николаевич проходил службу во внутренних войсках МВД РФ в Мордовской ССР. Годы службы вспоминает с любовью и душевным теплом. До сих пор помнит своих сослуживцев по именам и фамилиям. Многих уже нет в живых. «Дисциплина. Никакой дедовщины. Мы были как братья. Один за всех и все за одного. Вместе пережили суровые мордовские зимы, когда морозы за 40 градусов. В караул шли в белых полушубках и таких же валенках, но мороз пробирал до костей», -вспоминает Николай Николаевич.

2018-03-20-1

Своим внукам он часто вместо сказок рассказывал о службе в армии. Может быть поэтому, трое из них, выбрали профессию военного. Служат они в Волгограде,  в Астрахани,  в Подмосковье.

У Николая Николаевича лучистые морщинки вокруг глаз, добрый взгляд. Человек очень общительный, позитивный. Выглядит моложе своих лет. На вопрос, почему так, отвечает с улыбкой: «Это моя единственная не дает мне стареть». Единственная – это вторая половинка Николая Николаевича, красавица Валентина Яковлевна, с которой в мире и согласии живут более 55 лет.

Вместе вырастили двоих дочерей, которые давным-давно «улетели» из родного гнездышка и создали свои семьи.

На социальном обслуживании Николай Николаевич более 16 лет. И все эти годы ему помогает социальный работник Донецкая Зинаида Николаевна. «Наша Зиночка», - так ласково ее называют супруги Корнеевы. «Она и по дому поможет, и новости станичные расскажет, и по душам поговорит».

Николай Николаевич коренной житель станицы. «Люблю свою станицу, природу, людей», - говорит он.

В юбилей вся семья собралась за праздничным столом, чтобы поздравить мужа, отца, дедушку.

Поздравили Николая Николаевича и заведующая отделением социального обслуживания на дому Матвеева Надежда Васильевна с социальным работником Зинаидой Николаевной. Вручили подарок и пожелали ему здоровья самого крепкого, бодрости духа. Пусть будет в жизни радость от каждого прожитого дня; улыбка светится теплом, а в глазах плещется счастье от осознания того, что родные рядом. Чтобы душа вечно оставалась молодой и прекрасной.

2018-03-20-2

Надежда Васильевна Матвеева

Заведующая отделением социального

обслуживания на дому № 5

На один уровень выше