Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Костина Таисия Алексеевна (станица Грушевская)

Только тогда, когда профессия ему по душе, когда у человека есть интерес к тому делу, которое он делает, когда он влюблен, это называется, в свою работу, только тогда он может сделать ценное в своей области труда.

Н.К. Крупская

Социальный работник…  Эта профессия становится делом жизни лишь тех, кто готов самоотверженно трудиться для людей, которые в силу недуга, преклонного возраста, не могут обходиться без посторонней помощи. Ежедневная забота о пожилом человеке сходить за продуктами, убраться в доме, помочь по хозяйству, доставить медикаменты ложатся на плечи социального работника.

Я очень люблю свою работу, поэтому всегда по любой просьбе стараюсь прибежать к своим подопечным, которые нуждаются в моей помощи, заботе и внимании. У меня на обслуживании семеро пожилых людей. Каждый со своим характером, непростой человеческой судьбой. В Центре социального обслуживания я работаю с 2000 года.

За  годы работы мои подопечные стали мне близкими и родными. Они учат меня многому: благородству, честности, выносливости, умению решать трудные жизненные ситуации, поддерживают морально. Отправляясь к ним утром, не всегда знаешь, какую роль сегодня возьмешь на себя: няни, прачки или повара, психолога или дипломата. Сама я все чаще и чаще думаю: если бы случай не привел меня к тому, чем занимаюсь сейчас, не сделала бы я в этой жизни чего – то самого нужного и важного.

2018-05-22-1

2018-05-22-2

Большого и важного лично для себя…

Вот так и работаем, стараясь всем миром обогреть и защитить самую главную ценность на земле – человеческую жизнь.

Я поняла, что социальная работа – мое призвание, что работаю в коллективе, где коллеги пользуются уважением среди обслуживаемых, которые благодарят за чуткость и терпение. Вряд ли существует другая сфера деятельности, где милосердие, сочувствие и житейская мудрость играли бы такую важную роль, как в социальной работе.

Социальный работник

отделения социального обслуживания на дому № 4

Таисия Алексеевна Костина

На один уровень выше