Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Чернова Татьяна Ивановна социальный работник отделения социального обслуживания на дому, депутат Собрания депутатов Администрации Грушевского сельского поселения

25-летию социальной службы

Аксайского района посвящается…

 

Социальным работником я работаю уже 25 лет. Ежедневная забота о пожилых людях (принести продукты, убраться в доме, доставить медикаменты, оплатить жилищно-коммунальные услуги, помочь по хозяйству) ложатся на плечи социального работника. Любая мелочь (плохая погода, даже плохо выпеченный хлеб) могут вывести пожилого человека из равновесия.

 

Социальный работник как громоотвод, помогает справляться с житейскими трудностями: принести воды, расчистить зимой дорожки от снега, вызвать скорую помощь. Тяжела работа на селе. Порой доходила до отчаяния. «Все, хватит, больше не могу!» А потом думаю, как же без меня мои дедушки и бабушки останутся, нужно идти к ним. Скучаю я без них, таких милых, добрых; беспокоюсь об их здоровье. Спешу, чтобы узнать, живы ли они, что было вчера, какие проблемы, чем могу помочь.

 

2018-06-04-1

2018-06-04-2

Татьяна Ивановна со своими подопечными

 

Открываю дверь, вижу, что с моими подопечными все в порядке, а проблемы – пустяки, решим. От восторга в глазах пожилых людей, что я пришла, испытываю гордость. Значит любят меня и доверяют.

 

Трудно нести полные сумки, стоять в очередях в магазинах, аптеках, больницах. Бегаю, как марафонец, но не для себя лично, а для других. А их у меня семь человек. Какое счастье испытываю, когда все что хотела, выполнила. Приятно слышать слова благодарности за свой труд, который ценят; понимать, что я нужна людям.

 

Горжусь своей профессией, которая учит быть внимательной, благородной. Я, как будто артист, играющий роль, где режиссер – сама жизнь, а я и психолог, и врач, и спасатель, и почтальон, и парикмахер, когда необходимо. Сыграть нужно так, чтобы пожилые люди поверили мне, открылись и впустили в сове сердце.

 

Люблю свою профессию за то, что могу соприкоснуться с опытом пожилых людей, ИХ историей. Быть нитью, которая не даст порваться между прошлым и будущим – связью поколений.

 

2018-06-04-3

Наведение санитарного порядка на территории Храма святой Варвары (настоятель отец Владимир)

 

Хочу поблагодарить директора учреждения Татьяну Ивановну Троицкую, заведующую отделением Ольгу Николаевну Бондаревич за внимание, поддержку и возможность творить добро во благо пожилого человека.

 

Социальная работа – уникальная профессия, которая несет в себе не только помощь конкретным людям, а также подает пример гуманного отношения к человеку.

 

Я горжусь своей профессией и тем, что я – СОЦИАЛЬНЫЙ РАБОТНИК!

 

На один уровень выше