Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Балашова Юлия Александровна

Балашова Юлия Александровна

20170817

Родилась Юлия Александровна в 1935 году.

50 лет тому назад порог Щепкинской библиотеки переступила молодая, скромная, симпатичная девушка. Это  была Балашова Юлия Александровна. Правда, звали ее тогда просто Юля. Начала она работу в библиотеке, которая находилась в здании клуба. Это была небольшая, сырая низкая комната без окон с деревянными стеллажами и гнилым полом, где ползали ужи и бегали мыши. Но Юля не испугалась. Начала трудиться и добивалась высоких показателей в работе.

 В 1989 году библиотека вошла в централизованную библиотечную систему Аксайского района. И в 1990 году помещение, которое занимала контора, отдали под библиотеку.  Так сырая низкая комната превратилась в  просторное  светлое помещение, в котором сделали ремонт, поставили новые металлические стеллажи, провели отопление. В 1993 году  установили в библиотеке телефон.

Юля работу свою очень любила и вкладывала в нее всю душу. Хлопотала о приобретении специальной литературы. Особенно уделяла внимание животноводам и механизаторам.

 За время работы Юлия Александровна оформила альбомы: «Они сражались за Родину», «Они погибли за Родину», альбом трудовой славы. Имеет множество Почетных грамот и Благодарственных писем Главы Аксайского района и отдела культуры Аксайского района.

На пенсию должна была выйти в 1990 году, но работала до 1998 года. Так не хотелось покидать стены «родного дома». Ведь своей любимой работе отдала 30 лет.

В настоящее время Юлия Александровна находится на социальном обслуживании на дому в поселке Щепкин под опекой социального работника Рубежанской Натальи. Каждый день с нетерпением ждет сою «хожалочку», чтобы узнать от нее новости, поделиться своими.

Заведующая отделением социального обслуживания
на дому в поселке Щепкин
Любовь Кравченко
На один уровень выше