Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Ими гордится социальная служба

Социальный работник – профессия, которая требует немало физических и эмоциональных затрат.

Работа в этой сфере непростая и не каждый человек способен разделить чужую боль, сопереживать, поддержать. Поэтому большинство из социальных работников выбрали профессию по зову души и сердца.
Сотниченко Раиса Николаевна и Маныцкова Маргарита Павловна трудятся социальными работниками в отделении социального обслуживания на дому на территории Рассветовского сельского поселения.
У каждой из них за плечами большой жизненный опыт. По словам их подопечных - это неравнодушные, энергичные, душевные и преданные своей работе люди. Подтверждают это и слова пожилых людей, и грамоты, и благодарственные письма, которыми они неоднократно награждались.
Сотниченко Раиса Николаевна 1954 года рождения, уроженка Аксайского района хутора Красный. В 1974 году вышла замуж и переехала в поселок Рассвет. Заочно окончила Пухляковский техникум «Виноградства и садоводства». В этой отрасли проработала 19 лет. Воспитала троих детей.
С 1995 года трудится в муниципальном бюджетном учреждении Аксайского района «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» на благо пожилых людей.
У Раисы Николаевны восемь подопечных в возрасте от 75 лет, двое из которых имеют инвалидность. За годы работы тепло своей души она подарила 25 пожилым гражданам. Относится к подопечным с большим уважением, с любовью и с гордостью.
Связь с пенсионерами телефонная, поэтому Раиса Николаевна в курсе всех событий своих подопечных. Когда необходимо (в случае болезни) посещает пенсионеров дополнительно.
Раиса Николаевна принимает активное участие в общественной жизни коллектива и поселка Рассвет. К ней обращаются за советом и помощью жители по разным вопросам и она, по возможности, помогает. Неоднократно награждалась грамотами и благодарственными письмами главы Администрации Аксайского района. Имеет звание «Ветеран Труда», которое получила в 2006 г. за участие в сельскохозяйственной переписи населения.

1

Глава Рассветовского сельского поселения Мацко Александр Григорьевич и Сотниченко Раиса Николаевна

Маныцкова Маргарита Павловна социальным работником трудится 22 года. Обслуживает 7 пенсионеров в возрасте от 70 лет, трое из которых инвалиды первой и второй группы в поселке Рассвет. За годы работы она обслужила более 15 человек.
Под опекой Маргариты Павловны семейная пара Сливиных Василий Павлович и Галина Павловна, инвалиды первой группы. Василий Павлович относится к пятой группе ухода: полная утрата способности к самообслуживанию и передвижению, полностью зависит от посторонней помощи. Ему необходим постоянный уход. Маргарита Павловна тот человек, без которого семейная пара обойтись не может. Она и кормит, и умывает, и купает, и одевает своего подопечного. Оказывает помощь в приготовлении пищи Галине Павловне. Пенсионеры с Маргаритой Павловной делятся и радостью, и тяжелыми моментами в их жизни. Она умеет сопереживать, готова прийти на помощь в любое время.

2

3

Множество теплых слов поступает в адрес учреждения от клиентов М.П. Маныцковой.
Она неоднократно награждалась Благодарственными письмами заместителя главы Администрации Аксайского района, директора МБУ АР «ЦСОГПВиИ».

4

На протяжении долгих лет социальные работники остаются верны своей профессии. Их доброта, отзывчивость и помощь неизменна для пожилых людей. Положительные отзывы их подопечных пенсионеров дают нам право ими гордиться.

Т.В. Сагалович
Заведующая отделением социального обслуживания на дому

На один уровень выше