Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Исполнении плана мероприятий МБУ АР «ЦСОГПВиИ», связанных с проведением Добрых дел в Ростовской области

В феврале 2018 года разработан и утвержден план мероприятий МБУ АР «ЦСОГПВиИ», связанных с проведением Дня Добрых дел в Ростовской области.

На совещаниях социальных работников территорий сельских и городского поселений, аппарата управления Центра регулярно рассматриваются вопросы выполнения плана и устанавливаются задачи на оставшийся период.

Во всех территориях для оказания помощи людям «серебряного возраста», организации их досуга, психологической поддержки силами социальных работников, заведующих отделениями социального обслуживания на дому организовано волонтерское движение «Спешите делать добрые дела».

На территории Грушевского сельского поселения учащиеся общеобразовательной школы обрезали деревья, убирали прилегающие территории дворов пенсионеров, знакомили с новостями Аксайского района (материалы газеты «Победа»), ухаживали за растениями, выполняли парикмахерские услуги, принимали участие в восстановлении Храма Иоана Богослова. Молодые мамочки вместе со своими детьми наводили порядок и обустраивали детскую площадку; ухаживали за животными (лечили их, кормили).

Учащийся средней общеобразовательной школы вместе со своим отцом в поселке Октябрьский (Щепкинское сельское поселение) чистили снег во дворе участника Великой Отечественной войны; социальные работники поселка Щепкин организовали сбор детских вещей, книг, канцелярских товаров и полотенец для малоимущих семей - односельчан.

В хуторе Верхнеподпольном заведующая отделением социального обслуживания на дому в выходные дни помогает осваивать компьютерную грамотность желающим в этом пенсионерам.

Дети социальных работников станицы Мишкинской людям «серебряного возраста» лущили кукурузу для птицы, поливали растения, убирали ветки в саду.

Социальные работники хутора Большой Лог приняли участие в акции «Сделай доброе дело». Суть ее в том, что приобретенные жителями хутора в магазине продукты, раздаются людям, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Дети социальных работников станицы Старочеркасской собственными силами оборудовали детскую площадку (сделали качели и установили теннисный стол) в хуторе Бахчи.

Социальные работники Щепкинского сельского поселения приняли участие в празднике «Масленица» (напекли блинов и угощали ими жителей поселка).

В апреле 2018 года в Центре (г. Аксай) состоялось мероприятие «День доброго сердца», в котором приняли участие пенсионеры клуба «Хорошее настроение» и воспитанники ГКУСО РО Большелогского центра помощи детям.

К 73-годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне в учреждении был реализован социально-патриотический проект «Письма своим прадедам, фронтовикам и воспоминания о них». В нем приняли участие дети работников учреждения и сами работники. Были подведены итоги проекта, всем участникам (7 человек) вручены памятные подарки.

В рамках Дня Победы в учреждении состоялось праздничное мероприятие для ветеранов, тружеников тыла, солдатских вдов, на котором с концертной программой выступили учащиеся МБОУ Лицея № 1 г. Аксая, воспитанники детских дошкольных учреждений «Ручеек», «Журавлик» г. Аксая.

Приняли участие в областной фотовыставке «От сердца к сердцу» по пяти номинациям: «По зову сердца», «Дарите друг другу тепло и улыбки», «Добро руками детей», «Забота о братьях наших меньших», «Заботливые руки и добрые сердца», которая планируется 6 сентября 2018 года в г. Ростове-на-Дону на праздновании Дня добрых. Предоставлено было девять фотографий, авторами которых стали работники учреждения.

За семь месяцев 2018 года на официальном сайте учреждения размещено 33 материала о добрых делах.

На страницах общественно-политической газеты Аксайского района «Победа» - 2 материала.

Подведение итогов работы по оказанию Добрых дел в территориях сельских и городского поселений пройдет с 27.08.18 г. по 29.08.18 г.; в учреждении – 30.08.18 г.

Готовятся приветственные адреса, подарки для наиболее участников акции «Спешите делать добрые дела».

201807271

IMG-20180419-WA0002

IMG-20180504-WA0006

IMG-20180507-WA0005

Заместитель директора по социальной работе

Цветкова И.Л.

На один уровень выше