Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Тренинг на тему: "Уход за маломобильными. Позиционирование и перемещение с использованием реабилитационного оборудования"

15.04.2021 г. Возницкая Олеся Сергеевна, специалист по социальной работе МБУ АР "Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов", тренер провела тренинг на тему: "Уход за маломобильными.

Позиционирование и перемещение с использованием реабилитационного оборудования" для работников МБУ “ЦСОН» Советского района города Ростова-на-Дону.

На обучении присутствовало 25 человек.

Олеся Сергеевна рассказала о принципах системы долговременного ухода, передала полученные знания по организации ухода за пожилыми гражданами и инвалидами.

Слушатели узнали об особенностях питания в пожилом возрасте, организации пространства в комнате, где проживает человек,для удобства выполнения необходимых функций самостоятельно.

“На занятиях мы изучаем методы комплексного обслуживания маломобильных граждан, – отметилаОлеся Сергеевна – особое внимание уделяем теме ухода за людьми страдающих деменцией, сопровождению граждан при инсульте и паллиативному уходу.

Хочется отметить сложивщуюся дружественную атмосферу, тренинг прошел на одном дыхании! Много нового узнали и те, кто уже обслуживает маломобильных подопечных.”

По окончании обучения слушателям выдалисертификаты о прохождениитренинга от благотворительного фонда «Старость в радость».

3e77721b-df7f-4db4-922b-2f7eeb3f0d42

44d263ff-1a6f-41fd-aea6-1611333e5f09

На один уровень выше